Сергей Гайдай стал главой Луганской ОГА официально - подробности решения президента
Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Луганской областной госадминистрации Сергея Гайдая. Он сменит на посту Виталия Комарницкого.
Указ о назначении нового главы Луганской ОГА уже обнародован на официальном сайте Офиса президента Украины, передает Диалог.UA.
В субботу, 26 октября, на сайте ОП появился указ № 767 о назначении Гайдая главой Луганской ОГА. Он сменил на посту экс-регионала Комарницкого, которого Зеленский уволил на днях.
Стоит отметить, что назначение на данную должность Гайдая не стало новостью для украинцев. Слухи об этом ходят уже несколько дней. Более того, сам Гайдай подтвердил информацию изданию "Громадське". Он также рассказал, что планирует делать, когда возглавит ОГА. Приоритетным для него станет "экономическое развитие" области.
"Я готов говорить с инвесторами, но на таких условиях: если они видят, что могут вкладываться – пусть самостоятельно проводят тендеры, и пусть их компании здесь что-то строят или ремонтируют. Чтобы не было коррупционных составляющих, чтобы никто не говорил, что мы лоббируем определенную компанию", - рассказал журналистам Гайдай.
Он также уточнил, что планирует показать жителям оккупированных районов, что "у нас намного лучше".
"Чтобы люди там поняли, что вся пропаганда, которая им в уши вкладывается, это неправда”, - подчеркнул Гайдай.
Стоит отметить, что Гайдай - уроженец Северодонецка. Он был депутатом Мукачевского райсовета, а позже возглавил Мукачевскую районную госадминистрацию. Работал он также в Киевсовете.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Луганщина рискует остаться без электричества накануне зимы.
Кроме того, недавно в Луганской ОГА отчитались об огромных убытках и попросили Раду о помощи.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."