В Киеве проходит Марш памяти массового убийство в Бабьем Яру: прямая видеотрансляция
Сегодня в Киеве проходит ежегодный Марш памяти по случаю очередной годовщины трагедии в Бабьем Яру. Об этом сообщают украинские информационные агентства со ссылкой на страницу организаторов памятных мероприятий.

Марш памяти начался на улице Сечевых Стрельцов, где будет проведен по маршруту, по которому в конце сентября 1941 года немецкие фашисты провели евреев к месту массового убийства в украинской столице, передает “Диалог.UA”.
Журналисты сообщают, что сегодняшний Марш станет четвертым по счету, который проводится в Киеве. В эфире ведется прямая трансляция памятных мероприятий. Именно сегодня в Бабьем Яру во время оккупации Киева фашистами были массового расстреляно мирное население, большая часть которого была еврейского происхождения. Согласно данным историков в Бабьем Яру, в эти дни были расстреляны больше 33 тысяч людей. Всего, по разным оценкам, там было убито от 70 до 200 тысяч человек.
Отметим, в 2016 году Порошенко инициировал создание первого Мемориального центра жертв Холокоста "Бабий Яр".
Бабий Яр получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения и военнопленных в 1941 году, передает “Диалог.UA”. Сегодня, в годовщину трагедии, украинские политики и мирные жители отдают дань погибшим.
Последние новости
Зеленский сравнил эффективность визита посланников Трампа в Киев с ЗРК Patriot: "Приезжайте почаще"
Трамп готовится позвонить Путину и Зеленскому после доклада Уиткоффа и Кушнера – Kyiv Independent
21:29Зеленский на встрече с Уиткоффом и Кушнером: Донбасс – это вопрос всей войны и форпост Украины
20:19"Война вряд ли закончится до зимы", – FT поделилась инсайдами о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
19:16