"Слугу народа" поймали на кнопкодавстве - кадры из Верховной Рады
Первое кнопкодавство в Верховной Раде 9-го созыва совершил нардеп от "Слуги народа" Сергей Литвиненко.

Об этом сообщает движение "Чесно", передает "Диалог.UA".
Ранее у Зеленского рассказали, как кнопкодавы поплатятся за беспредел.
Отмечается, что Литвиненко сидит в сессионном зале рядом с нардепом Александром Скичко. Согласно видео видно, как Литвиненко голосует за себя и жмет зеленую кнопку на соседнем рабочем месте.
При этом активисты отмечают, что на том кресле должен работать Скичко, но, возможно, в аппарате для голосования была не его карточка.
Пока ни Скичко, ни Литвиненко не прокомментировали данный инцидент.
Факт кнопкодавства имел место 3 сентября в 17:52 во время голосования за включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в статьи 85 и 101 Конституции (относительно уполномоченных ВРУ) и его направлении в Конституционный суд.
Так что это можно считать первым кнопкодавством в Парламенте 9-го созыва.



Ранее в Верховной Раде засекли нового кнопкодава, который подставил Зеленского.
Нардеп-кнопкодав Ковалев, подставивший Зеленского, угодил в новый скандал и может пойти под суд.
Последние новости
В экипажах теневого флота РФ присутствуют бывшие наемники ЧВК "Вагнер" – раскрыто намерение Кремля
15:04В Москве начался суд над Губаревым: за что власти РФ хотят посадить бывшего "губернатора Донбасса"
14:53Украинские войска уничтожили "жирные" цели оккупантов на ВОТ, включая 6000 боеприпасов, – Генштаб
14:36Зеленский поручил подготовить программы поддержки украинцев: доплаты пенсионерам и кэшбек на топливо
12:27