"Слуга народа" и "Голос" готовят крупный удар по телеканалам NewsOne, "112" и Zik
В Верховной Раде хотят создать комиссию по расследованию обстоятельств смены владельцев телеканалов NewsOne, "112" и Zik.

Об этом сообщает издание "Страна", передает "Диалог.UA".
Ранее СМИ раскрыли, как жена владельца NewsOne, ZIK и "112" Тараса Козака зарабатывает миллионы в России.
Отмечается, что данную следственную комиссию предложили создать нардепы фракций "Слуга народа" и "Голос".
Как говорится в прошении о создании комиссии, она необходима для того, чтобы проверить, как смена владельцев связана с влиянием России на информационную политику телеканалов и монополизации информационного рынка.
При этом данную комиссию может возглавить нардеп из фракции "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк (журналист "1+1"), ее замом может стать нардеп из фракции "Голоса" Александра Устинова.
Напомним, 5 сентября Нацсовет принял решение провести внеплановую проверку на телеканале Zik.
А Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не имеет никаких доказательств причастности Медведчука к медиахолдингу "Новости", которому принадлежат NewsOne, "112" и Zik.
Последние новости
Спутники подтвердили: "Фламинго" разнесли ключевой цех Воткинского завода, на крыше дыра 30×24 м
Яковина сообщил о важном событии, которое открыло новую страницу в войне, приблизив ее завершение
Подрывница поймана: полиция и СБУ задержали женщину по делу о теракте во Львове, первые кадры
12:21От "Цирконов" до "Шахедов": Россия применила 345 ракет и БПЛА в комбинированном ударе по Украине
10:42Трамп и Путин тайно говорят о перезапуске "Северных потоков" под контролем США - Berliner Zeitung
10:05
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12