Сущенко прокомментировал "предательство национальных интересов" Украины во время обмена пленными: что произошло
Вернувшийся из российского плена журналист Роман Сущенко сделал важное заявление после возвращения в Киев и прокомментировал соблюдение национальных интересов Украины в связи с решением Владимира Зеленского провести обмен.

Сущенко заявил, что украинский президент не только смог найти необходимые слова и убедить Путина пойти на сделку, но и не поступился национальными интересами украинского государства.
Именно этот вопрос в социальных сетях очень остро обсуждается после выдачи России свидетеля в деле о катастрофе Боинга на Донбассе Владимира Цемаха.
Свое заявление Сущенко сделал прямо в аэропорту по прибытии в Киев.
"Спасибо Зеленскому, который не поступившись национальными интересами, нашел нужные слова и убедил лидера части россиян пойти навстречу и совершить акт гуманизма. Сегодня мы стали свидетелями здравого смысла. 7 сентября для меня и моей семьи – особый день: украинское государство вернуло нас домой", – сказал он.
Слова Сущенко процитировал украинский журналист Игорь Соловей на своей странице в социальной сети.

Напомним, ранее Россия показала первые фото с освобожденными участниками обмена.
Последние новости
ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01Коваленко рассказал, что сейчас реально происходит на фронте, и предупредил о грядущих испытаниях
16:11Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20