Макрон ночью позвонил Зеленскому: что рассказал французский лидер
В ночь на пятницу 30 августа Макрон позвонил Зеленскому, чтобы сообщить итог переговоров с Путиным.
Глава Франции Эммануэль Макрон ночью позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, о чем сообщили в Елисейском дворце, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Макрон рассказал украинскому коллеге о его встрече с главой РФ Путиным и последствиях переговоров на саммите G7, в частности о том, что участники переговоров должны стремиться к поиску решений для решения вооруженного конфликта на Донбассе.
Кроме того, французский лидер поздравил Зеленского с утверждением Радой Гончарука на пост украинского премьера.
Ранее Макрон сообщил о том, что саммит "Большой семерки" состоится в сентябре. Также он заявил, что Российская Федерация не вернется в G7, поскольку нет никаких изменений в вопросах оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма.
Напомним, Макрон вступился за свою супругу Брижит, которую оскорбил бразильский президент.
Последние новости
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37РФ закрыла небо над полигоном “Капустин Яр”: насколько велика угроза очередного массированного удара
09:45