"Вопрос решен на 99 процентов", - Кошкина рассказала, кто возглавит Минздрав вместо Супрун
Новым министром здравоохранения в скором времени станет бывший глава Одесской ОГА Максим Степанов. Об этом в своем Телеграм-канале написала известная украинская журналистка Соня Кошкина.
Согласно ее сведениям вопрос решен уже на 99 процентов. В ближайшее время с кандидатом проведут встречу Зеленский и будущий премьер-министр.
"Министр здравоохранения - Максим Степанов. Бывший глава Одесской ОГА сам по образованию медик и в системе МОЗ хотел работать давно.
После того как Олег Петренко от номинирования в должность отказался (ввиду низкой зп. Во всяком случае, это честно. Сейчас Петренко в отпуске) будущий премьер Алексей Гончарук провел переговоры со Степановым.
Также сегодня вечером Степанов встретится с Зеленским.
Вопрос решен уже на 99 процентов. Плюс в копилку - дружба и кумовство с Игорем Палицей. Степанов имеет медицинское образование", - пишет она.
Ранее он возглавлял Одесскую ОГА и был уволен Петром Порошенко между первым и вторым туром выборов.
Напомним, у Зеленского рассказали, когда назначат премьера и кто из министров точно останется в Кабмине.
Последние новости
"Мы даже туда не дошли", - оккупант раскрыл правду о "взятии" Старицы, сотни солдат РФ - "груз 200"
12:36Вторжение в Польшу воздушных шаров из Беларуси заставило Оперативное командование ВС действовать
11:32Тысячи упоминаний Москвы и Путина: Эпштейн мог быть связан с российской разведкой - Daily Mail
10:36SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39
Подоляк "раскрыл карты" Путина, комментируя перемирие: "Если Россия все-таки попробует ударить..."