Армия России стягивает в Крым солдат и военную технику: что происходит
Россией были начаты масштабные военные учения на территории оккупированного Крыма, где задействованы более восьми тысяч человек.
Так, армия страны-агрессора задействована на территории Южного военного округа. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на РИА "Новости".
Как сообщается, военные учения оккупантов проходят под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.
Известно, что Российской Федерацией были направлены военнослужащие на 12 полигонов. Они располагаются в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском и Краснодарском краях и аннексированном Крымском полуострове.
Также отмечается, что в учениях используют свыше 2,5 тысячи единиц военной техники, включая примерно 30 самолетов и более 60 вертолетов, свыше 100 танков, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии.
Напомним, в Крыму всполошились из-за проблемы с портами.
Последние новости
Планы по ядерным переговорам США и Ирана рушатся, Трамп может прибегнуть к военным действиям – Axios
21:31В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18Прямое указание Минобороны: раскрыт механизм, как российских срочников гонят на войну против Украины
18:21