Луценко дерзко прокомментировал его увольнение с должности Генпрокурора
От Генпрокурора Украины Юрия Луценко поступила информация о том, что он не согласен писать заявление об увольнении.

Так, по словам Юрия Луценко, очевидно, что президент Украины Владимир Зеленский хочет другого Генерального прокурора. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Цензор.НЕТ".
Луценко сказал, что писать заявление об увольнении, потому что все пишут, он не согласен. Генпрокурор отметил, что, следуя закону, его отставка возможна только в двух случаях: первый – по решению Парламента, второй – по собственному желанию.
Как отмечает Генпрокурор, он не хотел работать в ГПУ во время неопределенности между президентскими и парламентскими выборами. Наряду с этим он отметил, что именно совместная работа ГПУ и МВД обеспечила такие прозрачные выборы.
Напомним, у зама Юрия Луценко в кабинете обнаружили прослушку.
Ранее сообщалось о том, что прокурор ГПУ раскрыл важные подробности о роли Луценко в задержании Грымчака.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва