Германия ответила на срочный призыв Зеленского: Путина ждут вести
Стало известно о том, что Германия отреагировала на срочный призыв Зеленского.
Так, представителями Германии была подтверждена готовность активизировать переговоры в "нормандском формате". Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пост посла Украины в ФРГ Андрея Мельника в Twitter.
Как сообщается Германия согласилась на это из-за того, что боевики нарушили перемирие на Донбассе. Это, в свою очередь, послужило причиной того, что погибло четыре украинских военнослужащих.
"Федеральное правительство Германии выразило обеспокоенность в связи с трагической смертью четырех украинских военных в результате обстрела в Павлополе и подтвердили готовность к активизации нормандского переговорного процесса", – написал он.
Напомним, похороны убитых террористами на Донбассе морпехов на Черниговщине.
Ранее сообщалось о том, что США сделало неожиданное заявление касательно убитых военных на Донбассе.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."