Богдан уволен: Зеленский поставил точку в вопросах с главой Администрации
Глава Администрации президента Андрей Богдан уволен со своей должности.
Об этом сообщил президент в ответ на петицию по Богдану, передает "Диалог.UA".
Ранее Богдан резко ответил журналистам после неудобного вопроса про "отставку".
Так некоторое время назад на сайте президента появилась петиция с требованием уволить главу Администрации президента Андрея Богдана.
Петиция набрала более 25 тыс. подписей и Зеленский дал ответ.
"Относительно поднятого в петиции вопроса отмечаю, что указом президента Украины от 25 июня 2019 года № 434-А.Богдан уволен с должности главы Администрации президента Украины", - говорится в сообщении.
Согласно тому указу, была ликвидирована Администрация президента и таким образом Богдан был уволен. Теперь Богдан возглавляет Офис президента.
Президент Украины Владимир Зеленский 3 августа в Трускавце объяснялся со СМИ за шутку с "отставкой" главы Офиса Андрея Богдана.
Богдан рассказал, кто слил в Сеть его заявление об отставке.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"