Возобновление поставок воды в оккупированный Крым: у Зеленского сделали официальное заявление
Украина не собирается возобновлять поставку воды в оккупированный Россией Крым.
Соответствующее заявление было сделано представителем главы государства на оккупированном полуострове Антоном Кориневичем.
Комментарий прозвучал во время интервью изданию "Сегодня".
Представитель главы государства отметил, что выбранная стратегия в отношении захваченного Москвой полуострова является верной. Украина на данный момент применяет механизмы и оказывает давление на оккупантов.
При этом Кориневич отметил, что они рассчитывают на серьезные изменения в подходе к проблеме. При этом позиция Украинского государства в данном вопросе является однозначной.
Он также уточнил, что такой же позиции в Офисе президента придерживаются и по вопросу относительно снабжения оккупированного полуострова электроэнергией.
Напомним,в Крыму признались в плачевной ситуации с отдыхающими.
Последние новости
Костенко поставил точку в вопросе переговоров об остановке войны: "Вот такие должны быть вещи..."
У армии РФ посыпались "Старлинки": "умерли" не только терминалы на дронах, но и связь на передовой
16:44Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49