У Зеленского дали Кремлю однозначный ответ на предложение обменять Вышинского на моряков
Пресс-секретарь украинского президента Юлия Мендель ответила на предложение Москвы об обмене обвиненного в госизмене Кирилла Вышинского на пленных украинских моряков.
Мендель в Facebook озвучила жесткое условие Москве по Вышинскому, передает "Диалог.UA".
18 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что освобождение Вышинского станет "прекрасным первым шагом" в налаживании отношений Украины и РФ. Он фактически намекнул, что только после этого Москва пойдет на освобождение пленных.
У Зеленского отреагировали очень быстро. Мендель в ответ предложила Москве обменять кремлевского пропагандиста Вышинского на политзаключенного Олега Сенцова.
"В Офисе президента с большим интересом узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского как "первого шага доброй воли" со стороны Украины. Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу - освободив Олега Сенцова. И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно", - написала Мендель в соцсети.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Зеленский сделал громкое заявление по условиям обмена пленных.
Последние новости
"Маски сорваны, иллюзий не осталось даже в Белом доме", - Подоляк об итогах поездки Путина в Пекин
22:00
Топливный кризис в РФ усиливается: после атаки на Рязанский НПЗ осталось лишь 10-15% мощностей
"У них зреет какое-то осознание", - в МИД ответили на прихоти Путина о встрече с Зеленским в Москве
18:05