СМИ: Совбез Украины готовит секретные ответные удары по России за паспорта для Донбасса
Совет безопасности и обороны Украины разработал ответные меры на скандальный указ президента Владимира Путина о массовой раздаче паспортов РФ жителям Донбасса.
Об ответных санкциях Совбеза рассказало издание "Новости Донбасса", передает "Диалог.UA".
17 июля агрессор Путин расширил свой указ о массовой выдаче паспортов РФ жителям ОРДЛО. Теперь российские "аусвайсы" смогут получить и украинцы, проживающие на неоккупированной территории Донецкой и Луганской областей.
Совбез Украины, уверяют журналисты, экстренно отреагировал на новый указ Путина, который признан угрозой Украине. Уже разработаны меры по противодействию, который СНБО вскоре рассмотрит. Что это за меры, журналистам сообщить отказались.
"Информация об упомянутых мероприятиях относится к государственной тайне и имеет степень секретности", - сообщили в Совбезе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что открылся грандиозный обман с паспортами РФ - весь Луганск в ярости из-за "бабки в розовой шапке".
Последние новости
"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41