В новой Верховной Раде будет четыре партии – детали свежего рейтинга
В новый созыв Верховной Рады могут пройти четыре партии и среди них не будет "Голоса", "Силы и чести" и "Гражданской позиции".

Об этом говорится в исследовании Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко и центра "Социальный мониторинг", передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что рейтинг партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" перед выборами перевалил за 50%.
Опрос проводился с 3 по 10 июля, в нем приняло участие 3022 человека, статистическая погрешность – 1,8%.
"Слуга народа" Разумкова набирает 42,5% и является единоличным выбором гонки.
На втором месте партия Медведчука, Рабиновича, Бойко "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 15,1%.
Также в Парламент проходит "Европейская солидарность" Порошенко с поддержкой в 8,1%. Замыкает четверку победителей "Батькивщина" Тимошенко – 7,6%.
Остальные партии в Парламент не проходят.

Ранее сообщалось, что "Сила и честь" Смешко может пройти в новую Верховную Раду.
На выборы выдвинулись 22 политические силы.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38