"Путин таких "зеленских" жует пачками", - Тука сделал резкое заявление о переговорах с Кремлем
Президент Украины Владимир Зеленский провалит личные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным из-за нулевого уровня в дипломатии.

Замминистра по вопросам ОРДЛО и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил о неподготовленности лидера Украины Владимира Зеленского к переговорам с Владимиром Путиным, пишет "Диалог.UA".
В частности, на вопрос журналиста "Главреда" "Чего бы вы советовали остерегаться Зеленскому, если его встреча с Путиным в обозримом будущем действительно будет планироваться?" Тука дал резкий ответ.
"Прежде всего, я бы посоветовал Владимиру Зеленскому избегать общения с Путиным тет-а-тет. Зеленский – может быть, хороший актер и хороший парень, но он – абсолютно нулевой дипломат и переговорщик. Путин таких "зеленских" на переговорах жует пачками", - заявил замминстра.
Более того, Тука полагает, что в случае личных переговоров с хозяином Кремля для Украины все может завершится плачевно.
"Потому на переговоры с российским президентом Владимир Зеленский должен идти в окружении профессиональных советников и, только базируясь на мнении советников, принимать решения. Иначе это может очень плохо закончиться", - добавил он.
Напомним, ранее Тука заявлял, что теперь картинка "Голобородько расстреливает Парламент" не кажется уж такой невероятной.
Последние новости
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00