Советник Зеленского хочет переименовать Россию и русский язык - Москва будет в ярости
Советник украинского президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев высказался за возможность переименования России в Московию.

Вызвавшее резонанс заявление прозвучало в эфире YouTube-канала Ukrlife.TV. По мнению Потураева, таким образом можно помочь России в процессе возвращения к ее истокам.
"Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое", - заявил советник президента Украины.
Более того, кроме переименования России, Потураев хочет изменить название русского языка и называть его российским.
"Мы вообще его [язык] должны переименовать. Например, сказать, что у нас [в Украине] русский язык, а там [в РФ] - российский", - сделал неожиданное заявление он.
Реакции российской стороны на заявление пока нет. Однако крайне чувствительная к таким вопросам Россия может устроить настоящий скандал в ответ. Ранее подобные инициативы с украинской стороны уже звучали, однако не находили поддержки на государственном уровне.
Напомним, изгнанный Зеленским чиновник Годунок рассказал, что случилось в Борисполе, и грозит президенту судом.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"