Зеленский сделал громкое заявление по Станице Луганской после встречи с Юнкером и Туском
Украина готова начать восстановление моста возле Станицы Луганской в ближайшее время.
Об этом президент сообщил СМИ на брифинге, передает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский сделал важное заявление о выплате пенсий жителям "Л/ДНР".
"Есть деньги в бюджете, есть предложения наших западных партнеров. Но для этого нужно, чтобы другая сторона демонтировала бетонные укрепления. Они сказали, что им потребуется 8-10 дней. Мы готовы сделать это за 2-3 суток, но это должен быть параллельный процесс. Стороны договорились об этом. Мое предложение после того, что я там увидел, мы долго ждать не будем", – сказал президент.
Владимир Зеленский отметил, что в Станице Луганской, где он побывал вчера вместе с президентом Европейского совета Дональдом Туском, местные жители, особенно пожилые люди, очень просили восстановить мост.
По словам главы государства, мост планируется построить в течение месяца, и это будут делать гражданские.
Также президент отметил, что сейчас люди пешком преодолевают расстояние между КПВВ и местом, где будет построен мост, поэтому он предложил новому главе Луганской ОГА организовать движение пассажирских электрокаров и автобусов по данному маршруту.
Ранее сообщалось об обращении Зеленского к Путину и реакции Беларуси: там неожиданно отреагировали на это.
Ранее сообщалось, что секторальные санкции и санкции за оккупацию Крыма против Российской Федерации будут продлены.
Президент Владимир Зеленский не исключил отмены экономической блокады оккупированной части Донбасса и назвал условия для осуществления этого шага.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22