В соцсетях разгорелся громкий скандал: волонтер Мартин Брест показал документ от Зеленского по поводу Дня независимости
Известный украинский блогер Мартин Брест показал документ, который предполагает, что глава государства Владимир Зеленский пока не планирует в 2019 году проводить парад в Киеве в День независимости.
"Парада наших войск на День Независимости не будет. В этом году", - предположил он на своей странице в социальной сети.
В документе указано, что по состоянию на 3 июля глава государства не подписывал указ о праздновании 28-го по счёту Дня независимости Украины.
Сообщение вызвало настоящую шок в социальных сетях, так как в минувшем году при президенте Порошенко подобный указ был подписал еще в апреле. Пользователи предположили, зеленский может вовсе не проводить парад в этом году.
Однако часть аудитории отметила, что блогер может зря бить тревогу: у президента есть еще достаточно времени отдать соответствующий указ о параде.
Напомним, между президентом и Климкиным ранее произошел конфликт - Климкин ушел в "политический отпуск".
Последние новости
Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11
Гончаренко назвал "болевую точку" Путина, на которую стоит "надавить", чтобы быстрее закончить войну