Зеленский из Франции рассказал о растущей проблеме с досрочными выборами в Раду: президент рассказал, что происходит
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул обвинения в адрес Конституционного суда в связи с затягиванием решения относительно представления депутатов о несоответствии Конституции его указа о роспуске Верховной Рады.

Как передают информационные агентства, об этом Зеленский сообщил на брифинге во время визита во Францию.
Президент отметил, что не планирует оказывать давление на судей ради попытки ускорить вынесение вердикта в пользу своего решения.
Зеленский отмечает, что не сомневается в правильности собственного указа о роспуске парламента и в том, что он отражает запрос украинского народа на обновление власти.


Напомним, Конституционный суд может отменить выборы в ВР.
Последние новости
“Ресурс сакральности” вождя исчерпан: обвал рейтингов Путина говорит о “тектонических сдвигах” в РФ
11:21Буданов анонсировал возможный визит Уиткоффа и Кушнера в Украину для перезапуска мирных переговоров
19:21Мелони решила действовать самостоятельно и внезапно прилетела на Ближний Восток ради нефти и газа
18:47