Порошенко об объединении с партией Зеленского "Слуга народа": видео
Экс-президент Украины Порошенко готов объединить силы своей партии с силами "Слуги народа" в случае защиты интересов Украины.
Об этом он сообщил в эфире украинского телеканала, передает "Диалог.UA".
Ранее Петр Порошенко подчеркнул, что никому не удастся сбросить сегодня Украину с европейского пути. Возврата под "влияние" "старшего брата" под названием РФ не будет.
Так, Порошенко сообщил, что готов к объединению сил со "Слугой народа" в новом украинском Парламенте. При этом экс-президент подчеркнул, что сделает это только ради движения страны в ЕС и НАТО.
Он заверил, что уже 2023 году Украина сможет сделать шаг на пути к НАТО, а после 2028 - на пути к ЕС.
Однако его политсила не будет создавать альянсы с партиями, которые преследуют идею "русского мира".
Порошенко впервые представил пять главных задач "Европейской солидарности".
СМИ рассказали о секретных планах партии Порошенко на выборы в Раду.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28