Коболев сделал громкое заявление по поводу цены на газ для населения - это нужно знать всем
НАК "Нафтогаз Украины" снизит цену на природный газ для нужд населения в июле на 8% по сравнению с ценой на июнь – до 803 грн за тысячу кубометров (без НДС и услуг по транспортировке и распределению).
Об этом глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил на своей странице в сети Facebook, передает "Диалог.UA".
Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев принял участие во встрече президента Украины Владимира Зеленского с делегацией США во главе с министром энергетики Риком Перри.
"Газ на международном рынке снова дешевеет. Благодаря этому "Нафтогаз" в июне снижает цены на газ для промышленных потребителей почти на 8%. Согласно решению правительства, цена "Нафтогаза" для коммерческих потребителей формирует цену газа для населения, действующую в следующем месяце, следовательно в июле "Нафтогаз" будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле – 5 803 грн за тыс. куб. м", – сообщил Коболев.
Напомним, в администрации президента признали, что не так просто откорректировать цену на голубое топливо в сторону снижения. Команда нового президента Владимира Зеленского изучает разные пути снизить цену на газ в Украине.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово