Вербовщик РФ Полынков откровенным признанием "убил" версию Кремля о "восстании Донбасса" - кадры
Кремль начал отправлять в Украину наемников еще до того, как был аннексирован Крым. Такое признание на камеру сделал вербовщик Михаил Полынков по кличке "Хрусталик".
Внимание на откровения "Хрусталика" обратил в Twitter блогер Necro Mancer, передает "Диалог.UA".
Московский вербовщик Полынков признался, что помогал Кремлю дестабилизировать ситуацию в Украине после Революции Достоинства. С его слов, массовая отправка на украинскую территорию наемников началась уже в 20-х числах февраля 2014 года.
Примечательно, что Кремль явно готовился к такому сценарию, так как за его организацию моментально взялась агентурная сеть РФ по всей Украине.
"В 20-х числах февраля… я связался по Интернету с одним человеком… и мы вместе организовали добровольческое движение… У нас были контакты координаторов как в Крыму, так и в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе и мы отправляли добровольцев туда. Одновременно! Не только в Крым шли добровольцы", - рассказал террорист "Хрусталик".
Как показала история, этим "добровольцам" удалось "зажечь" только Донбасс. Сегодня он превратился в криминальное гетто, жители которого ненавидят наемников и мечтают о прежней жизни.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Стрелков признался в казнях украинских патриотов: "Да, их казнили и решения я отдавал лично".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18