Коломойский рассказал о переговорах с Зеленским после инаугурации: видео
Олигарх Игорь Коломойский в день инаугурации отправил президенту Зеленскому сообщение с поздравлениями и больше никаких контактов не имел.
Об этом он заявил в интервью видеопроекту УП "Четко интервью", передает "Диалог.UA".
Вчера, 21 мая, Коломойский проиграл дело о рефинансировании "ПриватБанка". Сумма иска - около 2,6 миллиарда гривен.
По словам Коломойского, он редко общается с Зеленским, так как у того теперь очень много работы. Он пояснил, что не стал появляться на инаугурации, так как его не пригласили, а коктейльной вечеринки после торжества не было.
Олигарх отметил, что было интересно наблюдать за реакцией людей в зале во время выступления Зеленского, которое, по его мнению, было очень ярким.
Также он пояснил, что не встречается с Зеленским лично, так как не хочет отвечать на лишние вопросы и создавать площадку для размышлений всем околополитическим экспертам.
Коломойский пояснил, что сейчас многие настроены против Зеленского, однако игроки крупного бизнеса, с которыми общается олигарх, хотят, чтобы у нового президента все получилось.
Ранее сообщалось, что Коломойский навязывает Зеленскому своего главу АП и ставит ультиматумы.
Позже Зеленский все же назначил главой АП "юриста Коломойского" Богдана.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово