У Трампа удивили заявлением об инаугурации Зеленского: в Киев едет неожиданный гость
Вашингтон официально опубликовал список представителей США, которые 20 мая посетят инаугурацию избранного украинского президента Владимира Зеленского. Совершенно неожиданно для журналистов и общественности делегацию возглавит министр энергетики США Рик Перри.

Опубликованный Белым домом документ показал на своей странице в социальной сети специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
Он выразил благодарность действующему президенту Петру Порошенко за сотрудничество между Вашингтоном и Киевом и "работу с президентом Зеленским для дальнейшего взаимодействия".

Волкер также написал, что едет на инаугурацию в составе делегации, которую будет возглавлять министр энергетики США Рик Перри. Согласно документу, официальный состав делегации будет состоять из 5 человек. Кроме них в составе будут представители украинской общины США: в таком составе делегацию представят около 15 человек.

Напомним, стало известно, кто из мировых лидеров прибудет на инаугурацию.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03