"Политэмигрант" из Украины Коцаба угодил в скандал: немцы отобрали у скандального журналиста премию мира - кадры
В Украине и за ее пределами Руслан Коцаба получил широкую известность после обвинения в государственной измене и года, проведенного в заключении. Он переселился в Германию, где считал себя "невинной жертвой киевской хунты". Но затем что-то пошло не так.

Известный украинский журналист Денис Казанский поделился резонансными новостями о почти забытом в Украине Руслане Коцабе, который с некоторых пор живет в Германии на правах политэмигранта. Там бывшего львовянина постигли неприятности. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Сперва "узник совести" был обласкан немецкими властями. Коцабе была присуждена Ахенская премия мира (Aachener Friedenspreis), которую учредила пацифистское объединение левых политических партий, церковных организаций и профсоюзов в западногерманском городе Ахене. Но прошло не так много времени, и учредители поняли, что номинировали совсем не того человека. Прозрение пришло после того, как им в руки попало видео с антисемитскими заявлениями "антифашиста".
"Интересно получилось, конечно. Выходит, если бы Коцаба был умнее и не записывал сам на видео свои антисемитские бредни, то никаких проблем с премией не возникло бы. И этот "миротворец" ездил бы дальше по конференциям и круглым столам, хвастался своей премией и рассказывал про "гражданскую войну" и "разгул украинского фашизма".
Получается, что антисемитизм для немецких левых - это низость и грязь, а отрицание российской военной агрессии против Украины, ложь и манипуляции - это "миротворчество", за которое нужно премиями награждать", - пишет Денис Казанский на своей странице в Facebook.
Напомним, Меркель рассказала, как будут развиваться взаимоотношения с Украиной после избрания президентом Владимира Зеленского.
Последние новости
Сеть обсуждает видео россиянки, которая моется раз в месяц: "И эти люди прутся освобождать Украину"
Украина "закрыла" экспорт нефти России: Москва не получит сверхдоходов от роста цен - Bloomberg
14:23“Нам опять врезали кованым сапогом”, - Z-военкор Сладков предупредил Кремль о раздражении в ВС РФ
14:20Болгария выдала США финансистов Януковича за разграбление Донбасса, протест Москвы проигнорирован
10:48Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58