Амнистия для боевиков "Л/ДНР": у Зеленского сделали официальное заявление, как поступят с Донбассом
В команде будущего украинского президента Владимира Зеленского прокомментировали вопрос амнистии террористов "Л/ДНР", на котором настаивает Москва.
Советник будущего украинского президента по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин в интервью "Апострофу" рассказал, что участвовавшие в расстрелах пленных и убийствах российские наемники амнистию не получат.
Апаршин отметил, что амнистия может касаться лишь группы людей, которые принимали "не совсем правильные решения" в момент российского вторжения и в процессе оккупации. Однако амнистировать убивавших людей террористов никто не будет.
СМИ напоминают, что Россия настаивает на амнистии для боевиков "Л/ДНР" и российских наемников, а также хочет конституционного закрепления автономии для оккупированной части Донбасса в составе Украины. Киев идти на эти условия отказывается.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы запуганы снайперами ВСУ.
Последние новости
"Мы даже туда не дошли", - оккупант раскрыл правду о "взятии" Старицы, сотни солдат РФ - "груз 200"
12:36Вторжение в Польшу воздушных шаров из Беларуси заставило Оперативное командование ВС действовать
11:32Тысячи упоминаний Москвы и Путина: Эпштейн мог быть связан с российской разведкой - Daily Mail
10:36SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39