Совбез ООН поставил на место Путина и страну-агрессора с идеей о "паспортизации Донбасса"
Большая часть стран Совбеза ООН осудила решение России начать выдачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса.

Об этом сообщает издание "Голос Америки", передает "Диалог.UA".
Ранее в Европейском Союзе подчеркнули, что Кремль открыто посягнул на суверенитет Украины решением о выдаче российских паспортов жителям оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
Перед заседанием СБ ООН ряд стран ЕС в Совбезе - ФРГ, Франция, Великобритания, Бельгия, Польша и бывшие члены Швеция, Италия и Нидерланды - обнародовал совместное заявление с осуждением российской стороны и Путина в отношении выдачи паспортов на территории Донбасса.
Также с отдельными заявлениями выступили представители Германии и Франции, которые обвинили Путина в обострении конфликта на оккупированной территории.
Страны-члены призвали Россию приостановить данное решение и перейти к выполнению минских соглашений.
Напомним, жители оккупированной части Донбасса после получения российских паспортов не смогут получать российские пенсии без регистрации внутри РФ.
В Ростове скоро возненавидят "новых россиян" из ОРДЛО.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции "Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32