Журналисты раскрыли, кто помог Смешко стать лидером президентской гонки
Кандидат в президенты Игорь Смешко сумел набрать столь большой результат на выборах в первом туре благодаря телеведущему Дмитрию Гордону.
Об этом говорится в материале журнала "Новое время", передает "Диалог.UA".
Ранее СМИ пояснили, по какой причине Смешко набрал высокий показатель на выборах.
Отмечается, что еще год назад об Игоре Смешко никто не вспоминал и все говорили о нем только как об участнике ужина, на котором якобы отравили Ющенко. Однако уже 31 марта вся страна увидела, что его поддержало 6% избирателей, которые проголосовали, а это более одного миллиона человек.
Журналисты связывают такой успех Смешко с рекламой от Дмитрия Гордона, который наиболее активно участвовал в раскрутке данного кандидата.
Политолог Виталий Кулик рассказывает, что доходило до невероятного: Смешко почти не вел предвыборную агитацию, не ездил по городам, - за него это делал Гордон. "Пример: перед выборами Гордон приехал в Кривой Рог, собрал огромный зал, прорекламировал Смешко, - рассказывает эксперт. - В итоге там был создан общественный штаб поддержки этого кандидата даже без его участия".
Также Гордон в каждой программе со своим участием на протяжении трех месяцев перед выборами упоминал имя Смешко и рекламировал его как наиболее честного кандидата.
Отмечается, после окончания первого тура Смешко покинул Украину и не дает комментариев относительно того, что он будет делать в будущем.
Игорь Смешко участвовал в выборах президента не ради победы. Его цель - выгодно "продать" свои голоса. И "покупатель" уже определился.
У Смешко сообщили, какую должность он готов занять при Порошенко и Зеленском.
Последние новости
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"
Тамар сообщил, что в Белоруссии происходило вместо военных учений: "Была предпринята попытка.."
Сдержанность Трампа воодушевляет Путина: Кремль сделал ставку на войну на истощение – Bloomberg
18:18
Осечкин назвал того, кто стоит за решением Кремля отправить МиГи в Эстонию: "Путин здесь не одинок"