"Зеленский начал избирательную кампанию в 2015-м", - Забужко о громкой краже персонажа "Голобородько" - видео
Кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский начал свою избирательную кампанию в далеком 2015 году с запуска сериала "Слуга народа".
Известная украинская писательница Оксана Забужко выступила с обращением к народу о противоречивом кандидате Владимире Зеленском, который может стать лидером Украины, передает "Диалог.UA".
Такое мнение она высказала в эфире телеканала ICTV.
"Избирательная кампания Зеленского началась в 2015 году. И все это время раскручивали, с одной стороны, симпатичный образ Василия Голобородько, имя, украденное у выдающегося поэта современности и, кстати, беженца из Луганска с 2014 года", - заявила она.
По ее словам, сейчас Украина разделилась на тех, для кого Василий Голобородько – это поэт-шестидесятник, и тех, кто никогда не слышал о нем.
"Это технология. Вне всякого сомнения, Украина в очередной раз стала на переднем крае гибридной войны, называйте ее гибридной. Но на нас ставится эксперимент, по большому счету, беспрецедентный", – резюмировала Забужко.
Напомним, офицер ВСУ разгромил хвалебное видео про шоумена на "Россия 1": "Киселев за Зеленского, а ты?"
Последние новости
"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30