"Стабильная Украина возможна только как анти-Россия": от российского дипломата прозвучало неожиданное заявление
Стало известно о том, что вчера, 4 апреля, российским дипломатом Николаем Платошкиным была высказана скандальная позиция касательно Украины.
Свое мнение Николай Платошкин высказал во время эфира телеканала "Красная линия". Информацию предоставляет политолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.UA".
"Нам не надо эти мантры произносить:" Да здравствует стабильная Украина", - заявил Платошкин.
По его мнению, стабильная Украина возможна только в качестве анти-России. В связи с этим он призывает прилагать все усилия для того, чтобы Украина развалилась, "а та часть страны, которая не желает жить с Российской Федерацией, пускай не живет".
Политолог Голобуцкий обратил внимание на то, что это заявление прозвучало от дипломата, заведующего кафедрой дипломатии Московского гуманитарного университета. Из этого выходит, что страна-агрессор готова четко артикулировать свои намерения в отношении Украины.
"В таком контексте совершенно иначе выглядят заявления кандидата в президенты Украины о "переговорах с Россией" и "достижения мира"", - заявил Голобуцкий.
Напомним, Голобуцкий предрек судьбу Скабеевой на дебатах в Киеве.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05