Олигарха Коломойского внесли в базу сайта "Миротворец"
Сайт "Миротворец" пополнил свой список украинским олигархом Игорем Коломойским.

Информацию предоставляет "Диалог.UA".
Как известно, список "Чистилища" пополнился новой персоной – олигархом Игорем Коломойским. Причиной того, что бизнесмен был занесен в базу, послужило нарушение законодательства Украины – он получил гражданства других государств. Известно, что с 1995 года у олигарха имеется гражданство Израиля и Кипра.
Также указывается, что он сознательно принимает участие в дестабилизации общественно-политической жизни в стране. Кроме того, указывается, что Коломойский манипулирует общественно-значимой информацией.
Еще одной причиной занесения его в базу "Миротворца" послужило якобы распространение заведомо недостоверных данных на канале, который находится под его контролем.

В заявлении указывается, что два года назад он и экс-владелец "Приватбанка" Боголюбов были обвинены в выведении из банка почти двух миллиардов долларов. В связи с этим Лондонский суд решил арестовать активы Коломойского и Боголюбова по всему миру.
Напомним, Коломойский через Конституционный суд может лишить Украину 7 млрд гривен.
Последние новости
Вторая серия эпопеи с танкерами: власти Краснодарского края призывают жителей "готовиться к уборке"
07:30"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00Никакого форсирования Днепра возле Херсона не будет: ВСУ выложили в Сеть подтверждающие кадры
06:40Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32