Аваков, Гройсман и Луценко жестко выступили против полета Бойко на ковер к агрессору – готовится уголовное дело
Сегодня, 27 марта, будет открыто уголовное дело в отношении нардепа Юрия Бойко из-за полетов в РФ.

Об этом стало известно на заседании Кабмина, передает "Диалог.UA".
Напомним, 22 марта в Москве прошли прямые переговоры с участием Юрия Бойко, Виктора Медведчука и Дмитрия Медведева.
Министр МВД Арсен Аваков попросил правительство разобраться с прямым перелетом кандидата в президенты Юрия Бойко в Москву, хотя такие полеты запрещены санкциями со стороны Украины. Аваков напомнил, что полет был осуществлен 22 марта, отметив, что украинское законодательство запрещает авиационное сообщение с РФ. Также он отметил, что на борту были нардеп Тарас Козак, нардеп Юрий Бойко и Виктор Медведчук.
Так, во время заседания Кабмина Владимир Гройсман пояснил, что Госавиаслужба и "Украэрорух" должны проверить, было ли совершенно нарушение во время перелета Юрием Бойко из Киева в Москву.
Позже Генпрокурор Украины Юрий Луценко отметил, что 27 марта будет зарегистрировано уголовное производство о незаконном пересечении границы.
Бойко и Медведчук "доездились" - СБУ отреагировала на визит политиков с "покаянием" в Москву.
В МИД Украины потребовали от Медведчука и Бойко рассказать, о чем они говорили на встрече с российским премьером.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22