Выборы президента на Донбассе: ЦИК расширила список городов Донецкой и Луганской областей, где можно проголосовать
На данных территориях население фактически не голосовало, начиная с 2014 года. В список вошли по два города от Луганской и Донецкой областей.
Как пояснил аналитик гражданской сети "ОПОРА" Александр Клюжев, по решению ЦИК теперь в этих городах 31 марта пройдут полноценные выборы президента Украины, передает "Диалог.UA".
Речь идет об Авдеевке, Марьинке, Попасной и Счастье.
По словам Клюжева, на этих территориях обеспечат возможность полноценного голосования в день президентских выборов.
"Мы приветствуем решение о разрешении агитации в этих населенных пунктах, в частности, в Авдеевке, Марьинке, Попасной, Счастье. Обеспечение прав избирателей является обязанностью Нацполиции. Важно также обеспечить там надлежащее администрирование выборов", - подчеркнул аналитик "ОПОРЫ".
Ранее эксперты объяснили, как могут 31 марта проголосовать украинцы из оккупированных Луганска, Донецка и Крыма.
Напомним, политолог рассказала, победы какого из кандидатов в президенты Украины больше всего боится Путин.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"