''Советская унизительная традиция'', - Супрун взорвала сети своим высказыванием о празднике 8 марта
По мнению и. о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, праздник 8 марта является "советской унизительной традицией".

На своей странице в Facebook Ульяна Супрун написала о том, что не принимает поздравлений с 8 марта. Довольно резкое заявление по поводу Международного женского дня вызвало ажиотаж в социальных сетях.
Супрун отметила, что женщины, проживающие в цивилизованных странах, голосуют, учатся и работают на уровне с мужчинами. Она обратила внимание на то, что женщинам на сегодня все еще приходиться интенсивно отстаивать свои права. А вот букеты, конфеты и мнимая забота на 8 марта не поможет откупиться от сложной ситуации с правами женщин, считает Супрун.

Кроме того, Супрун подчеркнула, что в мире по сегодняшний день существует проблема, связанная с равноправной зарплатой. Также можно часто встретить сексизм в информационном пространстве.
По мнению и. о. министра здравоохранения, ей очень жаль, что по сей день многие считают, что целью существования женщины являются домашние обязанности и уход за детками.
Более того, Супрун подчеркнула, что 8 марта – государственный выходной в тех государствах, где больше всего наблюдается нарушение прав женщин.

Напомним, против Супрун откроют новое уголовное дело.
Последние новости
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00