''Советская унизительная традиция'', - Супрун взорвала сети своим высказыванием о празднике 8 марта
По мнению и. о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, праздник 8 марта является "советской унизительной традицией".

На своей странице в Facebook Ульяна Супрун написала о том, что не принимает поздравлений с 8 марта. Довольно резкое заявление по поводу Международного женского дня вызвало ажиотаж в социальных сетях.
Супрун отметила, что женщины, проживающие в цивилизованных странах, голосуют, учатся и работают на уровне с мужчинами. Она обратила внимание на то, что женщинам на сегодня все еще приходиться интенсивно отстаивать свои права. А вот букеты, конфеты и мнимая забота на 8 марта не поможет откупиться от сложной ситуации с правами женщин, считает Супрун.

Кроме того, Супрун подчеркнула, что в мире по сегодняшний день существует проблема, связанная с равноправной зарплатой. Также можно часто встретить сексизм в информационном пространстве.
По мнению и. о. министра здравоохранения, ей очень жаль, что по сей день многие считают, что целью существования женщины являются домашние обязанности и уход за детками.
Более того, Супрун подчеркнула, что 8 марта – государственный выходной в тех государствах, где больше всего наблюдается нарушение прав женщин.

Напомним, против Супрун откроют новое уголовное дело.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке