В годовщину расстрелов на Майдане Луценко рассказал, что произошло с убийцами Небесной сотни
46 человек, которые расстреливали людей на Майдане в период зимы 2014-2015 годов, покинули территорию Украины.

Об этом в Facebook сообщил Генпрокурор Юрий Луценко, передает "Диалог.UA".
Ранее был опознан российский снайпер из Ростова, который расстреливал украинцев на Майдане.
Сегодня, 20 февраля, в своем блоге Генпрокурор пояснил, что следствие установило 66 исполнителей, которые подозреваются в убийствах активистов на Майдане, лишь 20 из них находятся под стражей.
По его словам, было рассмотрено 988 томов процессуального дела по убийствам на Майдане. Он рассказал, что комиссия пришла к выводу, что в гибели и ранениях участников протестов виноват Виктор Янукович и его преступные приказы.
Кроме того, приказы о расстрелах отдавались экс-главой СБУ Александром Якименко и его подчиненными Тоцким, Ганжи, Потиевским, Щеголевым, экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко и его подчиненными Шуляком, Конопляником, Миколенко, министром обороны Павлом Лебедевым и экс-начальником Генштаба Владимиром Заманом.
Луценко обещал передать данное дело в суд, как только ВР продлит действие закона о задержании.

Ярош рассказал, каким может быть "третий Майдан" и после чего он начнется.
Третья волна оккупации России: Луценко назвал следующую цель Путина в Украине.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22