Российские оккупанты открыли огонь по БПЛА - наблюдатели ОБСЕ срочно покинули территорию
Стало известно о том, что российскими оккупантами был совершен обстрел БПЛА СММ ОБСЕ недалеко от Желтого.

Информация предоставлена сегодня, 20 февраля, на страничке пресс-центра ООС в Facebook, передает "Лента НЕТ".
Следуя данным украинской стороны СЦКК, вооруженными формированиями России, включая их наемников на территории Донбасса, продолжается умышленное препятствование в использовании беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ.
Как сообщается, в воскресенье, 17 февраля, представители СММ ОБСЕ были недалеко от поселка Желтое для того, чтобы руководить полетом БПЛА. В какой-то момент наблюдатели услышали стрельбу на расстоянии около 1,5 километра от места, где они были.
Следуя оценкам экспертов, выстрелы осуществили по БПЛА, который затем потерял высоту. В свою очередь, наблюдатели Миссии вернули БПЛА, который получил повреждение в результате проведения аварийной посадки, и немедленно покинули данный район.

Украинская сторона СЦКК считает, что российские оккупанты совершили провокационные действия с целью скрытия своей огневой активности в направлении подразделений Объединенных сил.
Напомним, ВСУ совершили танковый прорыв при поддержке авиации.
Последние новости
Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59