Порошенко: "Без Украины не может быть глобальной безопасности и безопасности в Европе"
Украина в Европе воспринимается как полноценный и достойный игрок и может рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны своих европейских партнеров.
"Без Украины не может быть глобальной безопасности и безопасности в Европе", - заявил сегодня 16 февраля Президент Украины Петр Порошенко в комментарии для представителей средств массовой информации в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности, пишет официальный сайт Главы государства, передает "Диалог.UA".
Глава государства отметил в частности, что Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на конференции также говорила о ситуации в Украине.
"Сегодня вы видели, что и в выступлении Канцлера Германии, и на двусторонней встрече (с Ангелой Меркель - ред.) мы обсудили все вопросы нашего сотрудничества, начиная от поддержки реформ и заканчивая решительными усилиями для защиты позиций Украины", - отметил он.
По его словам, также обсуждалось сотрудничество и в вопросах противодействия агрессии Российской Федерации в Керченском проливе, и в вопросах освобождения украинских моряков и обеспечение свободного судоходства, и в вопросах расходов на обеспечение обороны и в вопросах развития экономики.
Петр Порошенко поблагодарил американских и европейских партнеров за четкую и последовательную позицию поддержки Украины.
Напомним, заявление Порошенко о Крыме вызвало истерику в России.
Добавим, Сеть поразил ответ Порошенко в Мюнхене, когда Президент Украины отказался говорить с российскими пропагандистами.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41