Украина приняла фундаментальное решение по Венесуэле, Мадуро и Гуайдо
Сегодня стало известно о том, что украинское государства наконец-таки определилось со своей позицией по отношению к революционным событиям в Венесуэле, где обычные граждане вышли на протест против венесуэльского диктатора Николаса Мадуро.
Екатерина Зеленко, которая является пресс-секретарем министерства иностранных дел украинского государства, заявила, что Украиной было принято важнейшее решение о том, чтобы признать лидера оппозиционных Хуана Гуайдо главой Национальной ассамблеи в Венесуэле, передает "Диалог.UA".
В МИД подчеркнули, что официальный Киев выступает с призывом делать все возможное для того, чтобы политический кризис был предотвращен не с помощью силового метода. Это обусловлено тем, чтобы успешно противодействовать экономической катастрофе, уже приведшей к гуманитарным проблемам, из-за которых страдают простые венесуэльцы.
Сегодня мы сообщали о том, что диктатор Николас Мадуро решил угрожать всем и вся после того, как страны Евросоюза приняли важнейшее решение в отношении него.
Последние новости
Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29