Прогноз погоды для Украины на конец января: синоптик гарнирует "мощную оттепель" - ждите гололед и снег с дождем
Согласно обещаниям синоптиков, в Украине в последние дня января ожидается спад морозов и относительное потепление во всех областях.
Синоптик Наталья Диденко обнародовала прогноз погоды для регионов Украины до конца января, передает "Диалог.UA".
"Это тепло, которое надвигается, продлится долго – до конца января и начала февраля", – отметила она, предупредив, что со вторника украинцев ждет "мощная оттепель".
Также Диденко призывает всех быть осторожнее из-за возможного падения сосулек с крыш и подбирать обувь для ходьбы по гололеду: "Очень тщательно выбирайте обувь, потому что ледяные лужи гарантированы".
В частности, 29 января ожидается дождь с мокрым снегом на севере и в центре страны. Температура днем в среднем составит от 0 до +4 градусов, а в Крыму аж до +12 градусов. Синоптик предупреждает, что в Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях будет не теплее -3 градусов.
Уже 30 января в Украине станет еще теплее. Дождь со снегом вновь будет идти в центре и в северных областях. А средняя температура днем прогнозируемо составит +1 градус.
В последний день января, 31 числа, будет облачно на западе, а дожди прольются на севере. В частности, на юге Украины ожидается рост температуры до +10 градусов, а на остальной части в среднем +3 градуса.
Ранее синоптики прогнозировали, что Украину окутает опасный густой туман.
Последние новости
РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46Трамп будет обсуждать с Путиным "плюшки", которые тот получит за агрессию против Украины, – NYT
09:42Путин пытается заставить Трампа плясать под его дудку – аналитики о ситуации вокруг перемирия
08:33Когда казалось, что хуже уже некуда: "Газпром" несет колоссальные убытки и бьет рекорд за рекордом
07:09Украина нашла "противоядие" от опасного российского оружия, забравшего много человеческих жизней
21:22