"Вакарчук будет участвовать в выборах", - Найем о целях музыканта в Раде и поддержке других кандидатов
Музыкант Святослав Вакарчук не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2019 года, однако, скорее всего, примет участие в парламентских.
По мнению Найема, из обращения очевидно, что Святослав вместе со своей командой намерен готовиться к парламентским выборам.
"Опыт президентских выборов показывает, что поход несколькими разрозненными колоннами - это пораженчество. Шанс на самостоятельный проход в Парламент имеют всего несколько партий", - пишет Найем, отмечая, что Вакарчуку непременно нужны надежные союзники, с которыми можно было бы объединиться и создать коалицию.
Нардеп отмечает, что чем раньше начнутся интеграционные процессы, тем больше шансов, что такая коалиция возникнет сразу после президентских выборов.
"Невыдвижение Святослава означает, что единого кандидата на президентских выборах от оппозиционных демократических сил должны определить Анатолий Гриценко и Андрей Садовой. Уверен, Святослав Вакарчук поддержит любого из них, если они договорятся", - заключил он.
Напомним, Вакарчук в Лондоне объявил о начале политической карьеры.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."