Климкин сравнил Мадуро с Януковичем: "Протесты в Венесуэле напоминают мне борьбу украинцев времен Майдана"
Противостояние между властью и оппозицией в Венесуэле напоминают главе МИД Павлу Климкину борьбу патриотов Украины во время Евромайдана.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил протесты против беглого президента Виктора Януковича с революцией против диктатора Николаса Мадуро в Венесуэле, передает "Диалог.UA".

"У каждого свой путь к свободе и достоинству. Пытаюсь избегать сравнений во внешней политике, но борьба венесуэльцев чем-то напоминает мне наш драйв времен Майдана", - написал он в Twitter.
"Мы должны поддержать дух свободы и справедливости и тех, кто отстаивает свое право на свободное будущее", - добавил он о революционных настроениях в Венесуэле.
Также глава МИД обратился к венесуэльцам на испанском языке, возлагая надежды на их нового лидера Хуана Гуайдо: "Отвечать силой на требования мирных протестующих - это кратчайший путь для власти к тому, чтобы потерять легитимность".

Напомним, Порошенко предостерег украинцев от опасности, которая постигла Венесуэлу.
Ранее лидер протестующих в Венесуэле Гуайдо пообещал амнистию на своих условиях.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15