Восстание против Мадуро: лидер протестующих в Венесуэле Гуайдо пообещал амнистию на своих условиях - СМИ
Лидер оппозиции и протестующих в Венесуэле Хуан Гуайдо пообещал амнистию всем, кто готов встать на сторону закона, чтобы восстановить конституционный порядок.

В Венесуэле продолжается острое и жесткое противостояние между диктатором Николасом Мадуро и лидером оппозиции, спикером парламента Хуаном Гуайдо, передает "Диалог.UA".
Сообщалось, что Хуан Гуайдо публично объявил себя временно исполняющим обязанности главы государства.
Также вчера, 24 января, Гуайдо выдвинул требования к действующему президенту Мадуро, в случае если тот добровольно откажется от власти. Данное заявление прозвучало в интервью для телеканала Univision.

"Подобные вещи происходят в переходные периоды. Мы не можем ничего исключать. Амнистия будет гарантирована всем, кто готов встать на сторону закона, чтобы восстановить конституционный порядок", - объявил лидер оппозиции.
Напомним, в МИД России угрожают защищать "братский" народ Венесуэлы, если США вмешаются в протесты против Мадуро.
Ранее вице-президент США заявил, что Мадуро – диктатор без законных прав на власть и пост президента Венесуэлы.
Последние новости
В Одессе вновь зафиксировали сильное загрязнение акватории Черного моря – экологическая инспекция
13:48На Сумщине в 80-й бригаде армии РФ новобранцам устроили избиения, отбирая деньги с ведома командиров
13:40Российский Shahed атаковал здание Управления СБУ на Львовщине, подтвердив тактику ударов Кремля
11:37Контрразведка СБУ разоблачила шпиона в Силах беспилотных систем: работал на спецслужбы РФ и Беларуси
10:52Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16