"Не верьте "сенсациям" о морозах до -30", - синоптик про антициклон Brigida и холода в Украине: прогноз погоды
Как сообщает синоптик Наталья Диденко, 18 января мокрый снег и дождь идут в западных регионах страны, а к вечеру пятницы и в ночь на субботу фронт достигнет центральных и северных областей, где прогнозируется мокрый снег.

В субботу, 19 января, по всей территории Украины будет господствовать холодный фронт, который принесет в регионы снег, мокрый снег и дождь, передает "Диалог.UA".
Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

"В дневные часы в субботу большая часть территории Украины попадет в сухую воздушную массу, а осадки на Крещение наиболее вероятны в восточных областях. То есть, антициклон Brigida в течение суток будет толкать влажный атмосферный фронт с запада в восточном направлении", - обещает синоптик.
По словам Диденко, период похолодания в Украине начнется с 19 января с отметки -2 - 7 градусов днем и - 1−5 градусов днем.
А в южных регионах будет теплее: ночью и днем 0 + 5 градусов, в Крыму днем до +9 градусов.
Также Наталья Диденко призывает украинцев "не поддаваться на сенсационные заголовки", которые обещают жителям Украины морозы до 30 градусов.
Ранее, синоптики прогнозировали украинцам снег с дождем и резкие перепады температур.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49