В Сети высмеяли намерение оккупантов крестить "Русь" в Севастополе: "Пациентов корежит от украинского Томоса"
Российские оккупанты так сходят с ума из-за автокефалии ПЦУ, что готовы создать свою "Русь" в Крыму и крестить ее.
На намерения оккупационного "руководства" Севастополя обратил внимание блогер Vitauskas, разместив соответствующий скриншот на своей странице в Twitter,передает "Диалог.UA".
В сообщении сказано, что князь Владимир крестил Русь на территории нынешнего оккупированного Севастополя, что и намереваются отпраздновать в июле оккупанты, переписав историю "под себя".
Блогера такой абсурд возмутил, он связал искажение истории с Томосом об автокефалии, который получила Украина, несмотря на все попытки страны-агрессора помешать украинской церкви стать независимой от Москвы.
"Как тебе такое, Франц Кафка?" – смеется блогер.
Комментаторы отметили, что писатель оценил бы "исторические сказки" оккупантов.
Ранее у Скабеевой сдали нервы, и она в прямом эфире пожелала украинцам "подавиться своим Томосом".
Напомним, Казанский объяснил, как ПЦУ получила Томос благодаря Путину.
Как сообщалось, новосозданная церковь может стать патриархатом.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24