"Шовинисты-русофобы", - у Сербской православной церкви случился настоящий припадок из-за автокефалии ПЦУ
Похоже, что пособники Российской православной церкви и раскольника патриарха Кирилла с приближением признания автокефалии Православной церкви Украины впадают все в большую истерию, которая выливается в грязные оскорбления всех, кто им справедливо противоречит.

Сербская православная церковь выступила с резкой оценкой долгожданной для украинцев процедуры предоставления Томоса об автокефалии для новосозданной ПЦУ, сообщает "Диалог.UA".
В СПЦ отметили, что тему предоставления автокефалии церквям нельзя использовать для того, чтобы решить мифические "задачи политического характера".
Такого же истерично-раскольнического мнения, к сожалению, придерживается и Белорусская православная церковь, которая встала на сторону РПЦ.
Однако наиболее фундаментальные церкви для всего православия выступают с поддержкой автокефалии украинской церкви, а именно такие, как Элладская православная церковь, которая уже упоминает в диптихе ПЦУ и ее предстоятеля митрополита Киевского и Всея Украины Епифания.
Сегодня Вселенский Патриарх Варфоломей выступил с важнейшим обращением и призывом ко всем патриархам и епископам православного мира насчет автокефалии Православной церкви Украины.
Последние новости
ВС ВСУ рассказали, чем ударила армия РФ по Украине 3 февраля и сколько удалось сбить воздушных целей
10:55Украина согласовала с США и Европой гарантии безопасности: будет три этапа ответа на агрессию России
10:27Армия РФ в пик морозов нанесла комбинированный воздушный удар по Киеву: что известно о последствиях
08:10
Осечкин рассказал о "фобии" Путина, которая сохраняется с 2023 года: "Его задача сделать так..."