"В случае угрозы уничтожим разрекламированный мост", - громкое обращение Турчинова к оккупантам
Корабельно-катерная группировка ВМС в Азовском море будет создана, несмотря на усиление российской агрессии в регионе.
Об этом в интервью "BBC News Украина" сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает "Диалог.UA".
Ранее нардеп Игорь Мосийчук заявил, что незаконно возведенный российскими оккупантами Крымский мост должен быть уничтожен.
Он отметил, что давление со стороны России на Украину в Азовском море не станет препятствием в создании корабельно-катерной группировки ВМС в Азовском регионе. Турчинов уверяет, что Украина докажет всему миру, что Азовское море не принадлежит кому-либо и там могут свободно ходить иностранные суда по международным морским законам.
Секретарь СНБО сообщил, что для обороны Азовского и Черного морей привлечены новые и модернизированные ракетные комплексы. По словам Турчинова, теперь украинские военные могут уничтожить любой корабль на расстоянии 300 км, если тот угрожает военным силам.
В случае какой-либо угрозы могут быть уничтожены любые переправы и разрекламированные мосты.
Турчинов сделал тревожное заявление о войсках России на границе с Украиной.
Турчинов парировал Лаврову за его слова об "украинских провокациях".
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово