Оружейные санкции против России: Индия заявила, что переключается на рынок украинских вооружений
Власти Индии готовы наращивать военно-техническое сотрудничество с Украиной, планируя увеличить закупки украинской военной продукции, которую среди конкурентов выделяет цена и высокое качество.

Об этом заявил посол Индии в Украине Партха Сатпатхи, слова которого цитируют украинские информационные агентства.
Сатпатхи отметил, что сотрудничество Украины и Индии является взаимовыгодным.

Журналисты напоминают, что Индия является одним из ключевых партнеров Украины в вопросе военно-технического сотрудничества. Лишь за последние 12 лет объем экспорта военной продукции украинских предприятий в Индию превысил сумму в 2 млрд долларов.
Комментируя по просьбе журналистов влияние на оборонный рынок Индии введенныхВ ашингтоном в рамках закона CAATSA санкций в отношении России и покупателей российских вооружений, дипломат заявил: "Индия должна принять происходящие глобальные процессы".
В Укроборонпроме отметили, среди новых актуальных направлений сотрудничества между двумя странами в военной сфере является поставка оборонительных систем для вертолетов и проведение совместных научно-исследовательских работ.

Ранее Индия уже нанесла удар по российскому самолетостроению.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15