"Путин избегает прямого разговора с Порошенко по ситуации с захваченными моряками", – Климкин
Главная задача украинских дипломатов на данный момент сделать все, чтобы вернуть украинских моряков из России как можно раньше.

Об этом в эфире программы "Право на владу" сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что всех захваченных у берегов Крыма моряков будут доставлять на территорию Москвы.
По словам главы МИДа, во время последней встречи с министром РФ Лавровым стало известно, что глава российского МИД не уполномочен вести переговоры по освобождению украинских моряков. Также Лавров сообщил, что переговорным процессом по освобождению украинских моряков могут заняться уполномоченные двух стран по правам человека, Украины и России.
Климкин сообщил, что российский президент избегает общения с Петром Порошенко и когда состоится их разговор, пока неизвестно. Он напомнил, что президент Украины пытался связаться с Путиным в тот же день, когда были захвачены корабли, но в Кремле промолчали.
Глава МИД отметил, что главной задачей является возвращение украинских моряков, кроме того, уже разрабатывается план по переговорам.
Россия до понедельника должна признаться, что сделала с захваченными моряками Украины.
Ранее в оккупированном Крыму Россия начала незаконно судить пленных украинских моряков.
Последние новости
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38