Под страхом репрессий крымчане несли помощь пленным морякам в Симферополе: всего удалось собрать 140 тысяч – кадры
Помимо денег на срочные расходы, несли продукты, одежду и письма со словами поддержки. Украина и неравнодушные жители оккупированного полуострова верят, что ребят удастся вызволить из плена.

Менее чем за сутки после старта сбора помощи для украинских моряков, попавшим в плен в районе арки Керченского моста, собрали 140 тысяч рублей, продукты и одежду, сообщает "Диалог.UA".
Такая информация опубликована на странице крымскотатарского активиста Османа Пашаева в facebook.
После того, как сбор средств был объявлен, переводы на карточку полетели со всей Украины и из крымских населенных пунктов. В отличие от жителей подконтрольных территорий, у крымчан была возможность прийти и передать что-нибудь из вещей или продуктов от себя лично, и они ей в полной мере воспользовались. Хотя, по словам активистов, эти действия не остались незамеченными оккупационными властями полуострова – спецслужбы фиксировали каждого, кто участвует в сборе помощи для пленных.








Между тем, российские спецслужбы подвергли шантажу и угрозам живущие в Крыму семьи двух пленных украинских моряков.
Последние новости
Прокремлевский певец Газманов стал ответчиком в иске на 44 млн рублей и может попасть в тюрьму
08:08ВСУ возле Селидово ликвидировали киллера Артура Денисултанова, стрелявшего в комбата Осмаева в Киеве
07:55
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38